7 апреля — Всемирный день здоровья

💊Всемирный день здоровья учрежден Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. Этот праздник напоминает нам, насколько важно заботиться о своем теле и духе, а спорт играет в этом ключевую роль.

🏃‍♀️Ключевым элементом поддержания здоровья, по мнению ВОЗ, является регулярная физическая активность, охватывающая широкий спектр действий, а не только специализированные физические упражнения. В эту категорию входят любые формы движения, будь то игры и прогулки на свежем воздухе, выполнение домашней работы или подъем по лестнице вместо лифта и другие активности, которые требует расхода энергии.

🤩Интересный факт: Исследования показывают, что регулярная физическая активность снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, улучшает настроение и даже помогает продлить жизнь! Всего 30 минут упражнений в день могут значительно улучшить ваше здоровье.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.