VIII районный слет представителей ОО «БРПО»

Выше знамя, громче песню!
Горны пусть трубят!
Мы сегодня пионеров Приняли в отряд!

19 мая в г. Пружаны прошел районный сбор представителей БРПО, посвящённый приёму в пионеры. Ребята были в приподнятом настроении так, как их ожидало волнительное событие: приём в пионеры. А ведь пионер значит первый, тот кто идёт впереди, за кем следуют другие.

11ребят из нашей школы дали торжественное обещание и вступили в Белорусскую Республиканскую пионерскую организацию. «Любить свою Родину, быть добрым, честным и справедливым» — гордо звучало из их уст. И вот настал торжественный момент повязывания пионерских галстуков. Это почетное право было предоставлено ветеранам ВОВ и общественным деятелям г. Пружаны.

После повязки галстуков лица юных пионеров засияли как весеннее солнце на чистом голубом небе. Было заметно, что их поведение сравнительно изменилось, они почувствовали возложенную на себя ответственность за Родину, и им не хотелось запятнать честь пионеров, ведь пионеры должны во всём подавать пример другим. Завершился праздник возложением цветов к памятнику сожженным деревням.

Поздравляем пионеров нашей школы с этим волнующим и значимым моментом в их жизни! Желаем им с гордостью и достоинством носить звание «Пионер»!

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.