Как оплачивается школьное питание

Картинки по запросу питание в школе беларусь 2019Как правило, школьники обеспечиваются питанием за счет средств их родителей или других их законных представителей.

На практике применяется две системы оплаты школьного питания:
— наличными денежными средствами — родители сдают деньги классному руководителю, который ежедневно оплачивает питание своих учеников;
— безналичными денежными средствами — родители зачисляют на лицевой счет ученика (учетный номер ученика) денежные средства, которые с него потом списываются. Учет дней, когда учащийся был в школе и питался, ведет классный руководитель. Предоставлять классным руководителям чеки о внесении денежных средств на питание не нужно. Факт оплаты и остаток на счете учителя могут проверить онлайн через свой интернет-кабинет.

На заметку
Оплатить школьное питание вы можете через ЕРИП с помощью мобильного и интернет-банкинга, через платежные терминалы и инфокиоски и др. Там же вы можете посмотреть остаток на счете вашего ребенка.

За покупки в школьном буфете (кафетерии) школьники также могут рассчитаться наличными и безналичными (Картой учащегося) денежными средствами.

Отметим, что учет безналичных денежных средств на питание в столовой и буфете ведется отдельно. При этом родители могут контролировать расходы школьника в буфете по Карте учащегося, например, путем получения ежемесячных выписок по счету.

Справочная информация
Подробнее о возможностях Карты учащегося, порядке зачисления на нее денежных средств и контроле по их списанию можно ознакомиться на сайте.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.